您好,欢迎访问 河南郑道智能科技有限公司官网!

18503887095
郑州驾校-郑州考驾照-郑州学车-郑州驾校价格-郑道驾培学车网
您的位置:郑道驾培 > 驾校咨询 >
联系我们

郑州驾校-郑州考驾照-郑州学车-郑州驾校价格-郑道驾培学车网

地址:河南省郑州市郑东新区绿地新都会2号楼C座1411室
手机:18503887095

咨询热线18503887095

郑州学车有些费用是没必要花的,你晓得吗?

发布时间:2019-07-10 11:09人气:

郑州学车有些费用是没必要花的,你晓得吗?
 
郑州学车你的报名费是多少?最后考完驾照一共花了多少钱?今天郑道驾培学车网为你介绍一下考驾照费用,哪些费用是不必要的支出,看看你多花钱了吗!
 
考驾照哪些费用是不必要的支出你知道吗?
 
  1.选驾校的时间成本
  
  平均每个想考驾驶证的用户,在选择驾校上,要平均花上至少10-15天的时间。有的甚至会选上数个月时间。费心、费力、费时。
  
  2.考证期间的人情成本
  
  学员选择在传统驾校报名会选择托朋友、找熟人、问亲戚,最后绕几个弯找到驾校的工作人员或是教练。驾校内有任何问题,找到联系人或介绍人帮忙解决,不想欠人情,请吃饭?送礼品?哪样不需要三百五百。现在郑道驾培无需这种模式,有事直接到郑道驾培反映问题,学车全程帮你解决。
  
  3.练车时间成本
  
  多练一天车,就多请一天假,你的老板知道吗?你的老师知道吗?就算是赋闲在家,家里没有孩子需要看管?没有老人需要照顾?连续学十天半个月车,太可怕了。
  
  4.学车的交通成本
  
  早上练车七点集合;明天考试,早上六点半集合;打车去,15-20元一趟;坐公交五点起床,不到六点出门;晚上再打车回家?一想还要花15-20元就有点心疼;晚高峰站两个小时左右挤公交倒遍车回家?练车累一天还要挤公交想想都哭;
  
  5.学车期间的吃、喝成本
  
  一份盒饭15元、一瓶矿泉水1.5元、一瓶饮料3.5元、一盒烟20元。自己吃喝也就算了,还要装作大方给同学买,给教练买。一天最少30元又没了。相关推荐:晒一晒,考驾照你一共花了多少钱?
  
  6.学员额外考试费用成本
  
  科目二:300元,科目三:218元。有的驾校报名费包含一次科目二、科目三考试费;有的驾校学员自己承担全部科目的考试费。而且补考自己承担。到底是300?还是500?还是多少钱,你心里有数吗???
  
  好了,小编的数学是体育老师教的,所以算起来会有偏差,欢迎拍砖!具体算法如下:
  
  练车天数x(每天交通成本+每天学车的吃、喝成本)+(考试天数+模拟天数)x交通成本+人情成本+考试费或补考费+选驾校浪费的时间成本=
  
  按照最低值,换算成具体数字如下:
  
  15天x(15元+35元)+(4天+2天)x30元+200元+300元+0=1430元+你交给驾校的报名费=你没有算起早贪黑、轮班排队、风吹日晒、溜须讨好花的学车费用。
  
  对了,还忘记告诉你要自己去体检等一系列事情。万一考试挂科还要考虑挂科费,想要找到一个全包的驾校,郑州驾校团购优惠,欢迎郑道驾培学车网查询!

推荐资讯

18503887095