您好,欢迎访问 河南郑道智能科技有限公司官网!

18503887095
郑州驾校-郑州考驾照-郑州学车-郑州驾校价格-郑道驾培学车网
您的位置:郑道驾培 > 驾校咨询 > 行业新闻 >
联系我们

郑州驾校-郑州考驾照-郑州学车-郑州驾校价格-郑道驾培学车网

地址:河南省郑州市郑东新区绿地新都会2号楼C座1411室
手机:18503887095

咨询热线18503887095

考驾照的时候遇到驾校乱收费我们该怎么办呢?

发布时间:2020-12-17 10:28人气:

 考驾照的时候遇到驾校乱收费我们该怎么办呢?
 
      考驾照的时候遇到哪些乱收费的情况我们应该怎么办?我们报名的时候应该要那些必须签字的收据,那些报过名的没有合同也没事,乱收费无需合同质证,因为驾校向物价局报批的收费公示目录中、以及主管部门有明确杜绝违规收费的规定。
郑州驾校价格
 
      如果在我们练车的过程当中,有教练违反规定的话,或者是迟迟的不给约考的,那么就要视严重程度来处理。我们要说的是明显违反约定的情况,比如:1、进场地要交场地费,或者说油气费,空调费;2、要求付费跑长途,甚至练路全跑长途收费的;3、超额补考费,或者说补训费;4、刷卡费,刷理论、刷模拟等等;5、转卡费,转新系统费,补模式差价;6、其他闻所未闻,我暂时想不起来,甚至莫名其妙连教练自己都说不清楚的费用等等;7、没有合理理由,一直推辞安排考试;……再次申明,以上只针对违反约定的情况,如果约定了场地费,或者学员天赋差想多摸车自愿跑长途的例外。
 
      有些个别的驾校总是不闻不问,态度还会非常的恶劣,不要灰心,,车管所会是非常可靠的解决之地。其实驾校乱象主要由运管、交委来管,只是管理力度不大,可以投诉一下,他们会通知驾校处理,但由于都是电话沟通,处理结果未必见效。不行就再花点力气在车管所身上,因为车管所主管驾校的报名考试,最让驾校俯首帖耳。而且车管所是比较人性化的,郑州车管所又是公安部的一类车管所,全国最优秀的,有问题必解决。带好你的身份证、收据、合同,把教练和驾校的罪行默念几遍,到车管所,找到驾管科警察投诉,那里的警察管着报名和名额,学员找他投诉,他必定找到各驾校代办解决!
 
      好了以上就是我给大家说的遇到驾校乱收费的情况下我们该怎么办?想了解更多郑州驾校价格的小伙伴可以咨询我们郑道驾培学车网。

推荐资讯

18503887095